САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эпидемиолог: В России может не случиться взрывного пика коронавируса

РФ занимает пятое место по числу заражений в мире

Россия может избежать взрывного пика распространения коронавируса, считает врач-инфекционист Валерий Безносенко.

По его словам, прирост случаев заболеваний в последние пять дней связан не с распространением коронавируса, а с увеличением количества тестов – за все время в РФ провели уже почти пять миллионов анализов на COVID-19. На этом фоне также не растет количество госпитализаций, а число пациентов, которые лечатся на дому, заметно ниже, чем две недели тому назад.

К тому же, как сказал специалист в интервью РБК, новые случаи преимущественно составляют легкие формы коронавируса.

Тем временем, после окончания майских праздников российские суды вернутся к привычному режиму работы. Исключения составят только те их сотрудники, у кого был выявлен коронавирус. Согласно оповещению от генерального директора судебного департамента при Верховном суде Александра Гусева, которое оказалось в распоряжении «Коммерсанта», в судах будут предусмотрены все меры предосторожности, в том числе соблюдение дистанций и использование средств индивидуальной защиты.

По последним данным, в России за минувшие сутки зарегистрировано около 10,7 тысяч новых случаев заболевания. Всего по стране официально зафиксировано 187 тысяч заболевших коронавирусом. Количество выздоровевших составляет 26,6 тысяч человек, умерших – 1,7 тысяч.

По состоянию на 8 апреля Россия занимает пятое место по числу заражений в мире. Ее опережают Великобритания (почти 208 тысяч случаев), Италия (215 тысяч случаев), Испания (221 тысяча случаев) и США (1,2 миллиона). Всего в мире зарегистрировано свыше 3,8 миллионов случаев заражения коронавирусом.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также