САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: У России и Беларуси единый взгляд на Великую Отечественную войну

В республике представили альбом к 75-летию Победы

У стран Союзного государства единый взгляд на Великую Отечественную войну. Об этом заявил Госсекретарь Григорий Рапота во время круглого стола, посвященного специальному проекту «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России».

- Эта работа приводит к хорошим результатам, есть полное понимание важности этих вопросов для судеб наших народов. Уже готов Ржевский мемориал, сейчас идут мероприятия по развитию музейного комплекса Брестской крепости. Это те самые вопросы, в которых есть полное единодушие, — цитирует его ТАСС.

В Постоянном комитете пояснили, что альбом «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России» выпустили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем использованы материалы Центрального музея ВОВ в Москве, Музея истории ВОВ в Минске, музея «Сталинградская битва», мемориальных комплексов «Хатынь» и в Севастополе, экспонаты Брестской крепости.

- У нас были издания по героям партизанского края. Потом книга «Вперед, на Запад! Операция «Багратион», посвященная освобождению в 1944 году Беларуси. Это была блестящая операция, которая за четыре месяца позволила очистить страну от фашистов. Я вас поздравляю с изданием «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России». Здесь огромный вклад посольства РФ и лично посла Дмитрия Мезенцева, - отметил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также