САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские застройщики получат от государства 12 миллиардов рублей

Еще 30 миллиардов рублей направят на защиту прав обманутых дольщиков

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что из бюджета выделят 12 миллиардов для застройщиков. Деньги направят на завершение строительства жилых домов, сообщает ТАСС.

- Нам важно, чтобы они достроили дома и люди получили ключи от своих квартир в срок. Средства будут предоставлены ключевому институту развития этой сферы – ДОМ.РФ, а он компенсирует недополученные доходы тем кредитным организациям, которые снизили ставки по займам строительным компаниям до уровня ключевой ставки Центрального банка, - объяснил Михаил Мишустин.

Еще 30 миллиардов рублей будет выделено на решение проблем обманутых дольщиков. На эти деньги планируется достроить дома. Михаил Мишустин заявил, что такая мера поддержки может коснуться десяти тысяч россиян.

Выделит правительство из бюджета и 577 миллионов рублей частным медицинским организациям. Ожидается, что они окажут помощь более 3,5 тысяч пенсионерам в девяти регионах страны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также