САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские застройщики получат от государства 12 миллиардов рублей

Еще 30 миллиардов рублей направят на защиту прав обманутых дольщиков

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что из бюджета выделят 12 миллиардов для застройщиков. Деньги направят на завершение строительства жилых домов, сообщает ТАСС.

- Нам важно, чтобы они достроили дома и люди получили ключи от своих квартир в срок. Средства будут предоставлены ключевому институту развития этой сферы – ДОМ.РФ, а он компенсирует недополученные доходы тем кредитным организациям, которые снизили ставки по займам строительным компаниям до уровня ключевой ставки Центрального банка, - объяснил Михаил Мишустин.

Еще 30 миллиардов рублей будет выделено на решение проблем обманутых дольщиков. На эти деньги планируется достроить дома. Михаил Мишустин заявил, что такая мера поддержки может коснуться десяти тысяч россиян.

Выделит правительство из бюджета и 577 миллионов рублей частным медицинским организациям. Ожидается, что они окажут помощь более 3,5 тысяч пенсионерам в девяти регионах страны.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также