САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на 6,1% проиндексируют социальные пенсии

Также с этого месяца маткапитал будет оформляться автоматически

С 1 апреля в РФ социальные пенсии повышаются на 6,1%. Изменения коснутся женщин с 65 лет и мужчин с 70 лет у которых нет подтвержденного трудового стажа или его недостаточно, а также инвалидов и детей без кормильцев. В прошлом году размер такой пенсии составлял 9266 рублей.

Кроме этого, пенсии повысят для военнослужащих, проходивших службу по призыву, участникам ВОВ, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и пострадавших от радиационных или техногенных катастроф.

Также с 15 апреля материнский капитал будет оформляться автоматически – вся необходимая для этого информация будет поступать в Пенсионный фонд из Единого реестра ЗАГС. Выплаты в пять тысяч рублей полагаются семьям с детьми возрастом до трех лет. Деньги будут брать из федерального бюджета.

В апреле 2020 года согласно поручению президента РФ бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, получат единоразовую выплату в 75 тысяч рублей. Совершеннолетние узники – 50 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также