САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство России в Беларуси почтило память жертв Чернобыльской аварии

Сегодня в Союзном государстве уделяется большое внимание к ликвидации последствий аварии, отметил Дмитрий Мезенцев

Фото: официальный сайт посольства РФ в РБ

В парке Дружбы народов в Минске в день 34-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции состоялась церемония возложения венка к мемориалу «Жертвам Чернобыля», участие в котором приняла делегация посольства России в Беларуси.

Глава диппредставительства РФ Дмитрий Мезенцев отметил, что сегодня наши страны уделяют особое внимание вопросам ликвидации последствий аварии. Он напомнил, что с 1986 по 1990 годы в числе ликвидаторов работали более 125 тысяч россиян и почти 10 тысяч белорусов.

- Очень важно, что Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает особое отношение и заботу государства о ликвидаторах. Мы видим, как во всех регионах страны оказывается необходимое содействие тем, кто защищал здоровье и жизни граждан Советского Союза, когда случилась эта катастрофа, - приводятся слова дипломата на сайте посольства РФ в РБ.

Со своей стороны белорусский лидер Александр Лукашенко принял участие в субботнике и в минувшие входные посетил прилегающие к чернобыльской зоне районы республики. Таким образом, по словам Дмитрия Мезенцева, глава республики показывает уважение и неизменность оценки подлинного героизма, который был совершен в 1986 году.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также