САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Храм в российском поселке Тельма признан самым красивым в Европе

На сегодняшний день он входит в немногочисленный список церквей, сохранивших свой первоначальный облик

Фото: glagol38.ru

Храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Тельма Усольского района победил в международном конкурсе Baumit Life Challenge 2020, организатором которого выступила австрийская компания Baumit. Российская церковь заняла первое место в номинации «Реновация исторического здания», сообщаетпортал  glagol38.ru

Каменный храм построен в начале XIX века по инициативе директора фабрики Игнатия Ивановича Соколовского. По одной легенде, возводили здание итальянские мастера, а по другой – отечественные художники, реставраторы и архитекторы, в том числе Шорин и Мухин.

По своему строению Казанская церковь в Тельме — образец позднего классицизма. Она заметно выделяется на фоне остальных построек. Необычна для Восточной Сибири и форма — это церковь-ротонда. На сегодняшний день она входит в немногочисленный список церквей, сохранивших свой первоначальный облик.

Конкурс Baumit Life Challenge проводился в четвертый раз. В нем участвовали 384 объекта из 26 стран. В жюри работали как профессионалы, так и пользователи социальных сетей — они выбирали своего фаворита с помощью интернет-голосования.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Отдали «Дань» ВСУ

На ЛБС появилась недосягаемая «ракета-призрак»

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также