САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На средства бюджета Союзного государства создадут противопожарные разрывы для ЧАЭС

Программа СГ направлена на преодоление последствий на Чернобыльской атомной электростанции

Программа Союзного государства играет существенную роль в решении вопросов, связанных с ликвидацией последствий на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом заявил начальник департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС МЧС Беларуси Сергей Шпарло.

Особое внимание в рамках программы уделяется социальной защите и медобеспечению, а также комплексу защитных мероприятий населенных пунктов, где доза облучения может превышать допустимые нормы.

– Ведется разработка пожарного комплекса, который позволит ликвидировать загорание лесных и торфяных массивов на загрязненных территориях… Изготовлены шасси на заводе в Нижнем Новгороде в России. В ближайшее время будет осуществляться их поставка, – цитирует Шпарло портал Souz.by

Помимо этого, в рамках программы СГ предусмотрена поддержка системы радиационного контроля, возврата в пользование выведенных из оборота земель с учетом экономических требований и радиационной безопасности. В частности, Россия и Беларусь с началом освоения финансовых средств на текущий год возобновят работу над созданием противопожарных разрывов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также