САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут отказаться от производства дешевых лекарств

В зоне риска могут оказаться такие жизненно важные препараты, как парацетамол, димедрол и ибупрофен

Крупнейшие российские производители лекарств могут перестать выпускать ряд жизненно важных препаратов из-за низкой максимально допустимой цены. Об этом участники рынка предупредили министерство промышленности и торговли РФ.

По словам производителей, создание таких лекарств нерентбельно из-за низкой цены, а девальвация рубля и удорожание импорта из-за пандемии коронавируса только усугубляет ситуацию.

В зоне риска могут оказаться такие жизненно важные препараты, как парацетамол, димедрол и ибупрофен, уточняет «Коммерсантъ». К примеру, максимально допустимая цена парацетамола из 20 таблеток в дозировке 0,5 составляет 10,1 рубля, в то время как его производство обходится в 16,46 рублей. Такая же ситуация с другими подобными лекарствами, потому что сегодня увеличился спрос на импортные субстанции, стоимость которых также выросла.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Читайте также