САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы пожертвовали более двух миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

Деньги потратят на нужды больниц

На счет республиканского центра организации медицинского реагирования поступило более двух миллионов долларов благотворительных взносов от белорусов и предпринимателей. Деньги направят на борьбу с коронавирусом, сообщает БЕЛТА.

Власти закупают на пожертвования медицинские маски, стоматологические экраны, наборы реагентов для выявления коронавирусной инфекции, одноразовые перчатки, антисептики, медицинский спирт. Гуманитарную помощь также оказали медучреждениям, не входящим в систему здравоохранения.

В Беларуси, по данным на 19 апреля, в больницах находится 3538 человек с коронавирусной инфекцией. Выздоровели 494 человека, еще 47 скончались. Всего в республике проведено более 98 тысяч тестов на выявление заболевания.

В России COVID-19 диагностирован у 47 121 человек. За минувшие сутки зафиксирован рост на 4 268. Выздоровели 3 446, умерли – 405 пациентов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также