САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили назначить пособия по безработице для трудовых мигрантов

Такая мера поддержки направлена на смягчение социально-экономических последствий, которые вызваны коронавирусом в сфере рынка труда и занятости

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в условиях пандемии предложило приравнять трудоустроенных мигрантов к гражданам РФ и назначить им пособия по безработице, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, представленный к рассмотрению премьером РФ Михаилом Мишустиным.

Инициатором выступила глава АСИ Светлана Чупшева. В документе она указывает, что такая мера поддержки направлена на смягчение социально-экономических последствий, которые вызваны коронавирусом в сфере рынка труда и занятости. Также предлагается дать трудовым мигрантам возможность получать не только вышеназванные пособия, но и другие льготы с выплатами. В качестве примера глава агентства привела Португалию, где такие меры уже приняты и к гражданам страны приравнены 580 тысяч трудовых мигрантов.

Также Чупшева предложила организовать подготовку мигрантов под высвобождающие рынки и рынки обслуживания ИТ-инфраструктуры. Базой для реализации таких предложений, по ее мнению, может выступить перераспределение средств нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также