САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доплаты врачам, борющимся с коронавирусом, не будут облагать налогом

Госдума сразу в двух чтениях приняла соответствующий законопроект

Врачи, которые борются с коронавирусом, не будут выплачивать налога на доходы физических лиц с компенсационных выплат. Соответствующий закон во втором и третьем чтениях одобрила Госдума РФ.

Как сообщает РИА Новости, инициатива отмены НДФЛ для медиков принадлежит президенту России Владимиру Путину. Доплаты должны поступать в чистом виде, считает он.

Также закон содержит нормы о налоговых стимулах для компаний, покупающих средства защиты от коронавируса. Изменения вступят в силу после опубликования и будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, который также предусматривает материальное стимулирование для медиков, работающих с инфекционными заболеваниями.

С апреля и в течение трех месяцев российские специалисты высшего звена, которые непосредственно контактируют с больными коронавирусом, будут получать 80 тысяч в месяц. Сотрудники среднего звена – медперсонал, медсестры, которые также контактируют с инфицированным, получат ежемесячные выплаты 50 тысяч рублей. Для младших сотрудников и бригад скорой помощи установлена доплата 25 тысяч. На эти цели из бюджета выделено 50 миллиардов рублей.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также