САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин озвучил новые меры поддержки населения и бизнеса

В российские регионы направят 200 миллиардов рублей на неотложные нужды

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительствами озвучил новые меры поддержки населения и бизнеса во время пандемии коронавируса.

Российский лидер предложил добавить в перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии, сферу торговли непродовольственными товарами. Также представителям малого и среднего бизнеса окажут прямую финансовую помощь со стороны государства. Деньги можно будет направить на выплату зарплат работникам. Пока такая мера поддержки установлена на апрель и май.

Крупные предприятия смогут рассчитывать на кредиты на пополнение оборотных средств. По словам Владимира Путина, это позволит сохранить работоспособность как самих предприятий, так и их партнеров. При этом 75% кредитов, в том числе и для МСП, будут обеспечены Внешэкономбанком. Процентная ставка будет на шесть пунктов ниже средней.

Владимир Путин поручил выделить 200 миллиардов рублей на регионы России. Деньги губернаторы смогут потратить на сбалансированность бюджета, социальные нужды. Еще 23 миллиарда рублей получат авиаперевозчики. Они также смогут направлять деньги на выплаты зарплат, оплату лизинговых кредитов и стоянку самолетов.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также