САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беловежской пуще в мае откроют вторую очередь археологического музея

Экспозиция рассказывает о быте позднего железного века

В мае в Беловежской пуще откроется вторая очередь археологического музея. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе института истории НАН Беларуси Вадим Лакиза.


- Жители нашей страны, иностранные гости, если будет возможность приехать, смогут ознакомиться с жилыми и хозяйственными постройками позднего железного века, - цитирует его БЕЛТА.

В планах создать на территории Беловежской пущи семь музейных комплексов. Они будут рассказывать туристам о жизни Беларуси от каменного века до Средневековья.


Первая очередь археологического музея открылась в июне 2019 года. Посетители могут увидеть восстановленные застройки культуры штрихованной керамики VII века до нашей эры – V века нашей эры и жилища милоградской культуры, относящиеся к VII-I векам до нашей эры. Также здесь представлено оружие, предметы охоты, рыболовства, ремесел.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также