САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ: Пик эпидемии коронавируса до сих пор не пройден

В некоторых странах Европы по-прежнему наблюдается рост заболеваемости

Пик пандемии нового коронавируса COVID-19 все еще не пройден,

заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис на брифинге в Женеве.

Специалист отметила, что в странах с самым большим ростом случаев заболевания (Италия и Испания) количество фиксируемых случаев снижается, в то время как в других странах европейского региона наблюдается рост заболеваемости.

- Мы пока еще точно не наблюдаем пика, - констатировала официальный представитель.

По ее словам, картина с коронавирусом в Европе складывается неоднозначная. В частности, рост заболеваемости фиксируется в Турции и Великобритании.  По последним данным, число заболевших новым коронавирусом достигло почти двух миллионов человек. В России число заболевших превысило цифру в 21 тысячу случаев.  

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также