САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россию привезли штамм коронавируса из США

За сутки в РФ зафиксировали свыше 2,7 тысяч новых случаев заражения

В России задекларировали штамм коронавируса из США, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы. Его будут использовать для проведения научных исследований и создания вакцины. Вес вирусных частиц составил 88 граммов.

Тем временем в РФ разработали специальные методы экстренной постконтактной профилактики заражения коронавирусом. Как сообщает министерство здравоохранения, специалисты подготовили комплекс мер, в том числе медикаментозных, в случае попадания биологических жидкостей зараженных пациентов на кожу или слизистые оболочки врачей.

По последним данным, на утро 14 апреля в России зарегистрировано 21 102 случая заболевания COVID-19. За минувшие сутки число зараженных выросло на 2 774 человека. Выздоровели больше 1,6 тысячи человек, а число смертей выросло до 170.

В мире зарегистрировано почти два миллиона заражений.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также