САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Историки из России и Беларуси выпустят пособие для учителей о Великой Отечественной войне

Издание находится на финальной вычитке

Директор института истории НАН Беларуси Вячеслав Данилович рассказал, что российские и белорусские историки сейчас работают над пособием для педагогов о Великой Отечественной и Второй мировой войне. Об этом сообщает пресс-служба Постоянного комитета СГ.

- Мы уделили внимание и освещению проблематики Великой Отечественной войны в учебном процессе Беларуси и России. Реализуется совместный проект - издание пособия для учителей, посвященное событиям Второй мировой и Великой Отечественной войн. Вместе с Российским гуманитарным университетом, а также при участии коллег из белорусских вузов мы подготовили это издание, сейчас идет вычитка готовых материалов. Я думаю, учебное пособие будет полезно и для российских, и для белорусских коллег, - рассказал Данилович.

Белорусские историки к 75-летию Победы проведут научные форумы, конференции, в том числе при участии российских ученых. К примеру, состоится международная школа историков на тему «Советский союз во Второй мировой войне». По результатам этих мероприятий будут изданы сборники и представлены новейшие наработки историков по проблематике Великой Отечественной войны.

На седьмом форуме регионов Беларуси и России, который осенью пройдет в Минске, будет работать секция «Основы воспитания, патриотизма и гражданской ответственности» на примере Великой Отечественной войны.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также