САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь расширяет сотрудничество с Чувашией

Стороны подписали соглашение о совместной работе предприятий и Чувашской сельхозакадемии

Посольство Беларуси в Казани инициировало подписание соглашения о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Чувашии, «ТПК МТЗ-Татарстан», «Гомсельмаш» и Чувашской сельскохозяйственной академией. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РБ в РФ.

- Беларусь является одним из ведущих торгово-экономических партнеров нашей республики. В 2019 году внешнеторговый оборот РБ и Чувашии составил 93 миллиона долларов, что на 13% больше года предыдущего. Особое место в сотрудничестве занимает агроэкспорт, - отметил вице-премьер российского региона Сергей Артамонов.

В частности, местные фермеры работают на тракторах «Беларус», комбайнах «Полесье». Всего задействовано свыше 1850 единиц белорусской техники, при этом перечень субсидируемых машин расширят и включат в него сельхозтехнику, произведенная на территории республики.

Первый заместитель генерального директора «Гомсельмаш» Виктор Славашевич обещал до 31 мая предоставить чувашским аграриям дополнительную скидку при покупке техники.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также