САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на доплаты врачам выделят 50 миллиардов рублей

Повышенные зарплаты медики будут получать в течение трех месяцев

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из бюджета страны 50 миллиардов рублей. Деньги направят на дополнительные выплаты медикам, которые борются с коронавирусом.

- Мы также выделим из резервного фонда около 640 миллионов рублей на оснащение перепрофилированных мест в медицинских организациях в моногородах и закрытых административно-территориальных образованиях для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Планируется развернуть более 630 таких мест, - сказал премьер-министр.

С апреля и в течение трех месяцев специалисты высшего звена, которые непосредственно контактируют с больными коронавирусом, будут получать 80 тысяч в месяц. Сотрудники среднего звена – медперсонал, медсестеры, которые также контактируют с инфицированным, получат ежемесячные выплаты 50 тысяч рублей. Для младших сотрудников и бригад скорой помощи установлена доплата 25 тысяч.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин также выступил за увеличение МРОТ и пособия по безработицы. Он считает, что бюджет выдержит такую нагрузку, но конкретную сумму не назвал.

- Возможно, нужно сделать МРОТ намного выше, а затем через год, когда ситуация стабилизируется, привести его к такой величине, которая не должна стимулировать людей оставаться безработными. Для критического периода этого года или нескольких месяцев я бы даже увеличил сейчас пособие по безработице, - сказал Кудрин.

Он также считает, что нужно выделить дополнительно 2-3 триллиона рублей на поддержку бизнеса.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также