САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве введут цифровые пропуска на время карантина

К таким мерам власти вынуждены прибегнуть из-за недостаточного соблюдения режима самоизоляции со стороны москвичей

Власти российской столицы намерены ввести цифровые пропуска на время карантина. В ближайшее время жителям эту информацию объявит мэр города Сергей Собянин, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

К таким мерам Москва вынуждена прибегнуть из-за недостаточного соблюдения режима самоизоляции со стороны горожан, а также роста заболеваемости населения и вследствие этого – нагрузки на систему здравоохранения.

Ранее сообщалось, что каждому москвичу будет присвоен QR-коды, который необходимо хранить в телефоне и в случае потребности предоставить его правоохранительным органом. Код будет сообщать место жительства и место работы.

У тех, кто работает в удаленном режиме, место работы прописано не будет. Для этой категории выход из дома разрешен только в магазин и до аптеки.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также