САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Саудовская Аравия договорились на два года сократить добычу нефти

Ежедневный объем составит 8,5 миллионов баррелей в сутки

В ночь с 9 на 10 апреля состоялась 10-часовая виртуальная встреча стран ОПЕК+, главной целью которой было достичь договоренностей по добыче нефти.

Завершились переговоры соглашением большинства. Россия и Саудовская Аравия договорились снизить добычу нефти на 23% и сравнять ее уровень до 8,5 миллиона баррелей в сутки.

Все страны ОПЕК+, в свою очередь, также снизят добычу на 10 миллионов баррелей в сутки с мая по июнь. После этого с июля по декабрь суммарный объем сокращения снизится до 8 миллионов баррелей, а с января 2021 до конца апреля 2022 года - до 6 миллионов. Размер квот пропорционален для всех - 23% от базового уровня.

Предыдущая встреча ОПЕК завершилась безрезультатно, поскольку стороны не смогли достичь взаимопонимания по вопросам сокращения нефтедобычи после марта. Соглашение, регулировавшее 40% мировой добычи на протяжении трех лет, истекло 31 марта.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также