САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Саудовская Аравия договорились на два года сократить добычу нефти

Ежедневный объем составит 8,5 миллионов баррелей в сутки

В ночь с 9 на 10 апреля состоялась 10-часовая виртуальная встреча стран ОПЕК+, главной целью которой было достичь договоренностей по добыче нефти.

Завершились переговоры соглашением большинства. Россия и Саудовская Аравия договорились снизить добычу нефти на 23% и сравнять ее уровень до 8,5 миллиона баррелей в сутки.

Все страны ОПЕК+, в свою очередь, также снизят добычу на 10 миллионов баррелей в сутки с мая по июнь. После этого с июля по декабрь суммарный объем сокращения снизится до 8 миллионов баррелей, а с января 2021 до конца апреля 2022 года - до 6 миллионов. Размер квот пропорционален для всех - 23% от базового уровня.

Предыдущая встреча ОПЕК завершилась безрезультатно, поскольку стороны не смогли достичь взаимопонимания по вопросам сокращения нефтедобычи после марта. Соглашение, регулировавшее 40% мировой добычи на протяжении трех лет, истекло 31 марта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также