САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

До 1 октября инвалидность в России будет оформляться заочно

Социальные пособия и льготы в ближайшие полгода станут продлевать автоматически

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое упростит порядок оформления инвалидности. Как сообщает ТАСС, до 1 октября оформить его можно будет заочно.

- Инвалидность будет назначаться только заочно, без личного присутствия человека, ни на какие экспертизы ездить будет не нужно, - сказал Михаил Мишустин.

25 марта президент Владимир Путин во время телеобращения к нации озвучил ряд мер поддержки населения. Некоторые из них касались людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам в течение ближайших шести месяцев, должны продлеваться автоматически без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождения по инстанциям, - сказал глава государства.

Пособия на детей в возрасте от трех до семи лет начнут выплачивать уже с июня. Ранее планировалось с июля. Также уже сейчас семьи, воспитывающие детей в возрасте до трех лет и имеющие на руках материнский капитал, могут в течение трех месяцев получать по пять тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также