САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав РФ обновил список лекарств против коронавируса

Ведомство выделило несколько препаратов, которыми лечат похожие случаи заболевания

Министерство здравоохранения России обновило список рекомендаций по коронавирусу. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте ведомства.

В нем отмечается, что главным подходом к терапии COVID-19 должно быть упреждающее назначение лечения до развития полного симптомокомплекса жизнеугрожающих состояний.

Поскольку подтвержденного лекарства от коронавируса все еще не обнаружено, ведомство на основе анализа клинического опыта ведения пациентов со схожими заболеваниями выделило несколько препаратов, которые рекомендуется использовать при лечении нового коронавируса. Так, речь идет о «хлорохине», «гидроксихлорохине», «лопинавире+ритонавире», «азитромицине» (в комбинации с «гидроксилорохином») и препаратах интерферонов.

- Среди препаратов, которые находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с COVID-19, можно отметить также «Умифеновир», «Ремдесивир», «Фавипиравир, — отметили в Минздраве.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также