САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более трех миллионов российских детей до июня будут получать по 5 тысяч рублей

На выплаты могут рассчитывать семьи, имеющие маткапитал

Министр труда и социальной защиты населения Антон Котяков заявил, что в апреле-июне более 3,3 миллионов детей будут получать по пять тысяч рублей. Меры поддержки коснутся семей, имеющих на руках материнский капитал, сообщает ТАСС.

Пособия будут выплачиваться на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Родители могут оставить заявку онлайн через Пенсионный фонд и Госуслуги.

- Деньги будут выплачиваться в апреле-июне, при этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля, - отметили в министерстве.

Также воспользоваться материальной поддержкой смогут семьи, которые уже реализовали свой материнский капитал. Ранее об этой мере поддержки говорил в своем обращении к нации президент Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также