САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число инфицированных коронавирусом в Беларуси выросло до 1066 человек

В борьбе с COVID-19 в республике задействованы 25 тысяч медиков

Количество заболевших новым коронавирусом в Беларуси по состоянию на 8 апреля составило 1066 человек. За сутки инфицированных увеличилось на 205 человек. Такую статистику приводит министерство здравоохранения республики.

- На стационарном лечении находятся 976 человек. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме… После прохождения лечения выздоровели 77 человек, - говорится в сообщении пресс-службы.

Среди инфицированных, которые проходят лечение, 33 пациента находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Погибших за сутки в республике не увеличилось и составляет по-прежнему 13 человек.

На сегодняшний день в борьбе с COVID-19 в республике задействованы 25 тысяч медиков. Так, в учреждениях здравоохранения готовы принять больше семи тысяч пациентов с коронавирусом. За все время в республике проведи около 46 тысяч тестов в 13 лабораториях.

Как сообщил первый заместитель председателя Брестского исполнительного комитета Вадим Кравчук, многие местные предприятия переориентированы на производство защитных и дезинфицирующих средств.

Так, брестский ликеро-водочный завод «Белалко», к примеру, начнет выпускать дезинфекторы для рук – на это предприятие уже получило лицензию. А производством защитных повязок для лица из давальческого и собственного сырья в Бресте займутся пять частных предприятий.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также