САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь: Главная задача протокола о ценах на газ из РФ – обеспечить стабильность финусловий

Цены на энергоресурс составят 127 долларов за тысячу кубометров с марта по декабрь 2020 года

Республиканские парламентарии рассмотрят вопрос о ратификации протокола, который вносит изменения в белорусско-российское межправительственное соглашение о порядке формирования цен) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным в стране.

По словам члена Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Владимира Синяка, главная цель документа – определить финансовые условия поставок природного газа в страну так, чтобы они не ухудшались.

Он отметил, что Беларусь — крупный потребитель этого природного ресурса, а главным и единственным его поставщиком является Россия.

- Ценовой фактор таких поставок является весьма существенными моментом. Суть документа состоит в том, чтобы финансовые условия поставки природного газа в Беларусь в 2020 году не ухудшились по сравнению с прошлым годом, - пояснил Владимир Синяк.

В середине февраля Беларусь и «Газпром» подписали протокол о порядке формирования цен на газ на 2020 год. По словам вице-премьера республики Дмитрия Крутого, цены на энергоресурс составят 127 долларов за тысячу кубометров с марта по декабрь 2020 года.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также