САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт белорусской сельхозпродукции в январе-феврале выросло на 9,7%

Наибольший рост показало китайское направление – экспорт в страну вырос почти в два раза

Экспорт белорусской сельскохозяйственной продукции в Беларуси выросло на 9,7%, сообщил начальник главуправления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода республики Алексей Богданов.

В денежном эквиваленте общая сумма экспорта за два месяца составил около 919 миллионов долларов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка составила 81,5 миллиона долларов.

- Увеличение поставок наблюдалось практически по всем регионам. Экспорт в Россию увеличился на 5,5%, в страны СНГ без учета РФ - на 21,8%, страны Азии и Океании - в 1,9 раза, Америки и Карибского бассейна - на 29%, ЕС - на 50%, - цитирует представителя ведомства Белта.

Наибольший рост показало китайское направление – экспорт в страну вырос почти в два раза. В целом экспортный рост в страны дальнего зарубежья вырос на 34,5%. Продовольствие поставлялось в 73 государства (в начале 2019 года экспорт осуществлялся в 65 стран).

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также