САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начали тестировать препараты от коронавируса

Три лекарства уже принимают пациенты с подтвержденным COVID-19, еще одно проходит клинические исследования

В России стартовали сравнительные клинические испытания трех препаратов для лечения пациентов с коронавирусом, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства.

Так, лекарства «Мефлохин», «Гидроксихлорохин» и «Колидавир» сейчас проходят тесты на базе Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна. Препараты испытывают на пациентах с диагностированным COVID-19 с их письменного согласия на участие в исследовании.

Также стало известно, что фармацевтическая компания «Р-Фарм» запатентовала новый препарат для лечения нового коронавируса. Его особенность заключается в том, что препарат действует как «ловушка» для вируса.

Похожая на рецептор альвеолоцита молекула заставляет вирус запутаться в организме человека. Благодаря этому не происходит быстрое размножение вируса в клетках.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также