САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России установили максимальные размеры кредитов для обращений о каникулах

Заемщики имеют право просить «кредитные каникулы» сроком до шести месяцев в случае, если доходы за предшествующий месяц упали на 30% из-за коронавируса

Правительство России установило максимальные размеры для кредитов, по которым пострадавшие от коронавируса заемщики смогут обратиться в банки для получения «кредитных каникул».

Так, для потребительских кредитов физических лиц - это 250 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей - 300 тысяч рублей, передает «Российская газета». Максимальный размер автокредита под залог машины составит 600 тысяч рублей, а займов, выданных не для предпринимательской деятельности, и ипотечные обязательства – до полутора миллионов рублей.

По закону, заемщики имеют право просить «кредитные каникулы» сроком до шести месяцев в случае, если доходы за предшествующий месяц упали на 30% в сравнении со среднемесячными доходами периода до пандемии.

Написать заявление в банк может любой заемщик, подходящий под описанные критерии, не позже 30 сентября 2020 года.

По словам гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко, почти 20 тысяч человек обратились в центр информационной поддержки ипотечных заемщиков за консультациями из-за сложных экономических обстоятельств из-за коронавируса.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также