САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Роснефть» договорилась с Беларусью по поставкам нефти

Они будут осуществляться на условиях российской стороны – с премией в пять долларов за тонну сырья

«Роснефть» подписала контракты на поставку нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. В частности, в документах прописана премия в пять долларов за тонну сырья, уточняет «Интерфакс».

- Поставки будут осуществляться на условиях, о которых компания сообщала ранее, то есть с премией пять долларов за тонну, - сообщили агентству в компании.

Ранее сообщалось, что поставки российской нефти в Беларусь должны были возобновиться 1 апреля. Накануне премьер-министр республики Сергей Румас заявил, что страна намерена закупать у России нефть без премий. Более того, по его словам, Беларусь планирует приобрести у РФ два миллиона тонн нефти по четыре доллара за баррель.

В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что республика сможет закупить сырье по такой цене только в том случае, если будет соответствующее рыночное предложение.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также