САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Витебские предприятия экспортировали в РФ товары почти на миллион долларов в 2019 году

Поставки продукции выросли в регионы шести из восьми российских федеральных округов

Предприятия Витебской области в 2019 году экспортировали в российские регионы свои товары на сумму около 978 миллионов долларов. Об этом сообщили в управлении внешнеэкономической деятельности комитета экономики Витебского облисполкома.

Это на 4,2% больше, чем в 2018 году. Поставки продукции выросли в регионы шести из восьми российских федеральных округов, лидерами среди них оказались Магаданская область, Северная Осетия и Хакасия – более чем в три раза.

В основном поставляли в Россию потребительские товары – 47%. На втором месте оказались продовольственные поставки – 24,4%. Рост показали продажи торфа (в три раза), ветпрепараты (в два раза), полиэтилена (на 40%), льноволокна (30%), льняных тканей (13%).

В частности, витебские производители активно экспортировали товары нефтехимической и станкостроительной отраслей, молочную продукцию, трикотажные, швейные и ковровые изделия, льняные ткани.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также