САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Витебские предприятия экспортировали в РФ товары почти на миллион долларов в 2019 году

Поставки продукции выросли в регионы шести из восьми российских федеральных округов

Предприятия Витебской области в 2019 году экспортировали в российские регионы свои товары на сумму около 978 миллионов долларов. Об этом сообщили в управлении внешнеэкономической деятельности комитета экономики Витебского облисполкома.

Это на 4,2% больше, чем в 2018 году. Поставки продукции выросли в регионы шести из восьми российских федеральных округов, лидерами среди них оказались Магаданская область, Северная Осетия и Хакасия – более чем в три раза.

В основном поставляли в Россию потребительские товары – 47%. На втором месте оказались продовольственные поставки – 24,4%. Рост показали продажи торфа (в три раза), ветпрепараты (в два раза), полиэтилена (на 40%), льноволокна (30%), льняных тканей (13%).

В частности, витебские производители активно экспортировали товары нефтехимической и станкостроительной отраслей, молочную продукцию, трикотажные, швейные и ковровые изделия, льняные ткани.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также