САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудникам службы госохраны разрешили применять силу, оружие и спецсредства

Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин

Сотрудники службы государственной охраны получили полномочия, позволяющие им применять физическую силу, оружие и специальные средства. Такой закон подписал президент РФ Владимир Путин.
Изменения в закон «О государственной охране» разрешает применять  физическую силу, специальные средства, оружие, боевую технику в случае угрозы и в порядке, предусмотренным законом.

Применять силу смогут и солдаты-срочники, проходящие службу призыву в органах государственной охраны, которые обеспечивают безопасность и защиту объектов госохраны. Наряду с этим разрешается также использовать боевую технику - в порядке, определяемом правительством России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также