САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ввели запрет на вывоз гречки, лука и чеснока

МИД также предложит странам ЕАЭС ввести у себя аналогичные меры

В Беларуси ввели временный запрет на вывоз некоторых товаров из страны. Соответствующее постановление Совета Министров было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В частности, запрещается вывозить гречиху, гречневую крупу, лук-севок, репчатый лук и чеснок. Также запрет распространяется на товары, которые помещены под таможенные процедуры до того, как постановление вступит в силу.

МИД республики обязано уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятом запрете и предложить другим странам-участницам Евразийского экономического союза ввести такие же временные ограничение.

Основные положения постановления вступают в силу после его официального опубликования и действуют в течение трех месяцев.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также