САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Торжественные мероприятия ко Дню единения народов Беларуси и России отменяются

Празднование отменили в Москве и Минске

Все торжественные мероприятия по случаю Дня единения народов Беларуси и России отменяются из-за коронавируса. Об этом сообщила помощник госсекретаря Союзного государства Елена Овчаренко.

Праздник отмечается в двух странах 2 апреля. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Москве запрещено проводить публичные мероприятия. В Минске же из-за трудностей с пересечением границы РФ на празднования не сможет попасть значительная часть российской делегации, в том числе деятели искусств, что и послужило причиной отмены мероприятий.

Перенесли также традиционную пресс-конференцию госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, приуроченную ко Дню единения народов Беларуси и России.

- Дата будет уточнена позднее. Надеемся, что это наше традиционное мероприятие состоится в ближайшее время, - цитирует Елену Овчаренко БЕЛТА.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также