САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия прекращает авиасообщение с другими странами

Исключение составят вывозные рейсы для граждан РФ из других стран

С 27 марта Россия прекратит международное авиасообщение — как регулярное, так и чартерное. Исключение составят рейсы, на которых вывозят граждан РФ из других стран в связи с ситуацией по коронавирусу. Соответствующее решение принято на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Не позднее 26 марта министерство иностранных дел должно подготовить для заинтересованных ведомств списки россиян, которые планируют вернуться на родину. До 30 марта вся необходимая информация должна быть предоставлена для организации вывоза граждан РФ.

Также МИД России будет оказывать содействие россиянам, которые находятся на территории иностранных государств  до тех пор, пока они не вернутся в Россию за счет средств, полученных загранучреждениями ведомства.

Те люди, которые не могут вернуться в РФ из-за ограничений в странах пребывания, должны «принять необходимые меры для обеспечения своего нахождения в стране пребывания и охраны своего здоровья с учетом того, что при возвращении в РФ потребуется пребывание на 14-дневном карантине». Им будет предоставлена помощь по проживанию и продлению срока действия визовых документов.
В аэропорту будет организован досмотр для граждан, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусу.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также