САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили временно освободить россиян от уплаты ЖКХ

Авторы документа считают, что такая мера должна действовать до окончания особого режима

Депутат Государственной думы России от партии ЛДПР Василий Власов предложил временно освободить россиян от уплаты коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса.

Предложение поступило главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву, сообщает РИА Новости.

- Сотрудникам, помимо общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода, - говорится в письме.

Из-за такого режима страдает финансовое благополучие граждан, а освобождение от коммунальных платежей может помочь россиянам в сложной экономической ситуации. Как считает парламентарий, такая мера должна действовать до окончания особого режима – домашнего карантина и удаленной работы.

м

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также