САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Летнюю Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год

Такие меры принимаются для безопасности спортсменов и участников Игр

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ приняли совместное решение о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год. Об этом говорится в сообщении МОК.

- В нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Олимпиада в Токио должна быть перенесена на дату после 2020 года, но должна состояться не позже лета 2021 года, чтобы защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества, — говорится в сообщении на сайте МОК.

Как заявили в организации, олимпийский огонь останется в Токио, а игры в столице Японии могут «стать маяком надежды для мира в эти непростые времена».

Ранее премьер Японии обратился к главе МОК с предложением о переносе Игр, и заявлял в выступлении перед парламентом, что согласно предложению, Олимпийские игры не отменяются, а откладываются на один год. До этого планировалось, что главное спортивное событие состоится с 24 июля по 9 августа 2020 года.  

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также