САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Летнюю Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год

Такие меры принимаются для безопасности спортсменов и участников Игр

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ приняли совместное решение о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год. Об этом говорится в сообщении МОК.

- В нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Олимпиада в Токио должна быть перенесена на дату после 2020 года, но должна состояться не позже лета 2021 года, чтобы защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества, — говорится в сообщении на сайте МОК.

Как заявили в организации, олимпийский огонь останется в Токио, а игры в столице Японии могут «стать маяком надежды для мира в эти непростые времена».

Ранее премьер Японии обратился к главе МОК с предложением о переносе Игр, и заявлял в выступлении перед парламентом, что согласно предложению, Олимпийские игры не отменяются, а откладываются на один год. До этого планировалось, что главное спортивное событие состоится с 24 июля по 9 августа 2020 года.  

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также