САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 6%

До этого регулятор снижал ее шесть раз подряд

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6%, говорится в официальном сообщении регулятора.

До этого Центробанк шесть раз подряд понижал ставку. Прекратить тенденцию ЦБ заставили события февраля-марта, которые развиваются с существенным отклонением от базового сценария прогноза.

- Это связано с изменением внешних условий: распространением эпидемии коронавируса и резким снижением цен на нефть. Произошедшее ослабление рубля является временным проинфляционным фактором, - говорится в сообщении регулятора.

Также ЦБ отмечает, что инфляция в текущем году может превысить целевой показатель, а затем вернуться на уровень в 4% ближе к 2021 году.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также