САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь не будет упрощать подходы к борьбе с коронавирусом

Президент РБ против карантина в школах и переноса каникул

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, власти не будут упрощать подходы к борьбе с коронавирусом. Не видит он и необходимости в объявлении карантина в школах и досрочных каникулах. Об этом речь шла на совещании об эпидемиологической ситуации в стране, сообщает БЕЛТА.

- Всех, кто едет из-за границы, мы берем на контроль. Малейшее подозрение, кашляет или чихает – мы сразу же тестируем. Если вдруг лабораторно подтверждено, мы сразу все контакты начинаем находить и изолировать. Три тысячи человек наблюдали – три тысячи здоровые, - рассказал о мерах борьбы с вирусом Александр Лукашенко.

Что касается карантина в школах, то белорусский лидер напомнил родителям об их праве не водить детей в образовательные учреждения. Границу республиканские власти тоже не собираются закрывать, но контроль на них ослабевать не должен.

- Сейчас в мире искусственно создана ситуация, когда человек не может попасть домой. Нам надо предпринять все усилия, чтобы наши граждане смогли вернуться в самое ближайшее время. Они должны быть дома. В безопасности, - подчеркнул президент.

Сейчас власти прорабатывают вопрос с российской стороной, чтобы запустить чартерные рейсы из московского аэропорта «Внуково». Авиакомпании отказываются пускать белорусов на рейсы, так как нет транзитной зоны. В то же время Александр Лукашенко поручил помочь россиянам вернуться из Польши.

- Это не дело, что наши братья там сидят, понятно, в какой ситуации. Надо им помочь, как бы у нас ни складывались отношения с российскими властями. Люди ни в чем не виноваты, - подчеркнул президент.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также