САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь продлила сроки пребывания для иностранцев

Иностранные граждане могут находиться на территории республики 90 дней и больше

Беларусь приняла решение продлить пребывание иностранцев на своей территории в связи с распространением коронавируса, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Иностранцы могут находиться на белорусской территории до 90 дней, а в случае, если страны продлят ограничительные меры, то и республика продлит сроки пребывания граждан третьих государств. Для этого  необходимо будет обратиться в подразделение по гражданству и миграции ОВД по месту пребывания.

В связи с пандемией пневмонии нового типа ряд стран, в том числе и Россия, закрыли свои границы для въезда иностранцев. Беларусь решения по закрытию границ пока не принимала. В то же время на республиканской границе и в аэропортах проводится пропускной контроль.

Ранее в Госпогранкомитете республики заявили, что никаких мер по закрытию границы Беларуси и России не принималось.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также