САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умер писатель Эдуард Лимонов

Автору романа «Это я, Эдичка» было 77 лет

Не стало писателя Эдуарда Лимонова. Он скончался на 78-м году жизни в московской больнице. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов.

Лимонов родился 22 февраля 1943 года. Уроженец Дзержинска, он в 1970-х эмигрировал в Нью-Йорк, работал там в газете «Новое русское слово». В 1980 году перебрался во Францию, где затем получил гражданство. В 1990-е Эдуард Лимонов вернулся в Россию: помимо писательской карьеры, он вел политическую деятельность.

Одна из самых известных его книг - роман «Это я, Эдичка», главный герой которого - русский эмигрант из Нью-Йорка, подрабатывающий грузчиком  и интересующийся троцкистскими собраниями. Недавно писатель сообщил, что планирует выпустить новую книгу под названием «Старик путешествует».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также