САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ зафиксировала 14 тысяч случаев заражения коронавирусом в мире за сутки

Опасными для посещения странами остаются Италия, Испания, Германия, Франция

Фото: who.int

За сутки в мире коронавирусом заразились 13 903 человека. Такую статистику приводит Всемирная организация здравоохранения на своем официальном сайте.

От пневмонии нового типа за это время скончались 862 человека. Общее число заболевших таким образом достигло 167 511 человек, причем большая часть находится за пределами материкового Китая. Смертность по состоянию на 9 утра по мск 17 марта составила 6606 (3388 смертей за границами КНР).

На сегодняшний день эпидемиологически опасными странами остаются Италия, Испания, Германия, Франция – там зафиксирован самый высокий рост заражения.


В России, по последним официальным данным, число заразившихся достигло 93 человек, из которых 89 – граждане, вернувшиеся из-за границы. В Беларуси зарегистрировано 36 пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Всю актуальную информацию о распространении и борьбе с коронавирусом можно найти на сайте стопкоронавирус.рф.

В России и Беларуси также работают горячие линии, где вам подскажут, куда обращаться и что делать в случае обнаружения симптомов.

Горячая линия в РФ: 8 800 2000 112

Горячая линия в Минске: +375173343468



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также