САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Коммерсант»: В России могут вырасти цены на услуги связи

Это случится, если государство не обеспечит компенсацию бесплатного доступа абонентов к социально значимым сетям

Операторы мобильной связи могут увеличить тарифы на сотовую связь, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проект предложений участников рабочей группы комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и IT.

Такой вариант развития событий неизбежен в том случае, если государство не обеспечит компенсацию бесплатного доступа абонентов к социально значимым сетям.

Согласно проекту, есть два варианта компенсации затрат. Речь идет о введении налоговых льгот или с помощью запуска специального тарифа с минимальным ежемесячным платежом. В его рамках доступ к социально значимым ресурсам будет безлимитным и нетарифицируемым.

В связи с этим из-за потерь операторов в связи со снижением курса рубля связь в текущем году может подорожать на 20%.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также