САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС рассчитывает на скорое завершение ратификаций соглашений с РБ по упрощению виз

После их принятия стоимость шенгена для белорусов снизится до 35 евро

Европейский союз рассчитывает на скорое завершение ратификаций соглашений с Беларусью, которые направлены на упрощение виз и реадмиссии лиц, пребывающих заграницей без разрешения.

Как сообщил глава представительства Европейского союза в Беларуси Дирк Шубель, один из комитетов уже завершил работу над документом, а еще несколько – продолжают.

- Надеемся, скоро будем заканчивать процесс ратификации на нашей стороне, - отметил глава представительства ЕС. - Надеюсь, скоро у нас будут эти соглашения.

В случае их принятия стоимость шенгена для белорусов снизится до 35 евро и можно будет намного проще получить многократную визу. Некоторые категории граждан смогут получать шенген даже бесплатно.

На сегодняшний день соглашение, по словам Дирка Шубеля, готово на 95%.

- Скоро будем успешно завершать переговоры и подпишем его очень быстро, - цитирует его БЕЛТА.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также