САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума одобрила закон о поправках в Конституцию

Документ также вводит новую процедуру — общероссийское голосование

Государственная дума России одобрила закон о поправке в Конституцию. За принятие документа проголосовали 383 депутата, против не высказался никто, а воздержались 43.

Законопроект поступил на рассмотрение в нижнюю палату парламента 20 января. Согласно сопроводительным документам, изложенные в нем предложения направлены на закрепление основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина.

Кроме этого, закон также вводит новую процедуру — общероссийское голосование.

В рамках подготовки ко второму чтению в профильный комитет Думы по государственному строительству и законодательству поступили почти 400 поправок от представителей всех фракций. В итоге из них около 200 учли, а 175 рекомендовали к отклонению.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также