САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили снять ограничения президентских сроков

Депутаты также предлагают провести досрочные выборы в нижнюю палату парламента

Президент Владимир Путин выступит перед депутатами Госдумы. Визит главы государства в нижнюю палату парламента связан с предложениями парламентариев, которые прозвучали на пленарном заседании, об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Депутат Валентина Терешкова выступила с инициативой обнуления президентского срока после внесения изменений в Конституцию РФ.

- Предлагаю либо снять ограничение президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства, - сказала на пленарном заседании парламентарий.

Депутат Александр Карелин подготовил поправки, касающиеся перевыборов в нижнюю палату российского парламента, после внесения изменений в основной закон страны. В пояснительной записке говорится, что Государственная дума седьмого созыва в связи с принятием поправки к Конституции, предусмотренной статьей 1 настоящего закона, вправе двумя третями голосов от общего числа депутатов принять решение о сокращении срока полномочий Государственной думы данного созыва. В этом случае президент вправе назначить новые выборы.

Партии «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР готовы поддержать данную поправку. Представители КПРФ выступили против досрочных выборов, также коммунисты не собираются поддерживать инициативу Валентины Терешковой.

Голосование по изменениям в Конституцию РФ состоится 22 апреля.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также