САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Техкомитет ОПЕК+ состоится на следующей неделе

Его участники обсудят колебания стоимости нефти, начавшиеся в конце прошлой недели

Технический комитет ОПЕК+ может пройти 18 марта в режиме вебкасте или на площадке в Вене. Эту информацию подтвердили в министерстве энергетики РФ.

Как сообщает ТАСС, ранее о проведении встречи говорил и руководитель энергетического ведомства Казахстана Нурлан Ногаев. Он также отметил, что страна планирует сохранить добычу нефти в прежних объемах.

В конце прошлой недели страны ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном снижении добычи нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Рынки отреагировали резким снижением стоимости сырья: стоимость фьючерса на нефть марки Bernt с поставкой в мае на Лондонской бирже снизилась в понедельник до 31,02 доллара за баррель, а сейчас торгуется на уровне 36,75 доллара. На Московской бирже курс доллара вырос на 5,8% и превысил 72 рубля, евро — 82 рубля впервые с 2016 года. Индекс РТС упал на 16% - ниже 10060 пунктов, это минимум с января 2019 года.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также